23 октября 2013 в 17:18

Фильмотека

«Облачно... 2: Месть ГМО»

Буквально через пару лет после успеха яркой мультяшки «Облачно. Возможны осадки в виде фрикаделек» нашему вниманию предлагают столь же занятное продолжение той фееричной истории - «Облачно... 2: Месть ГМО» с уже полюбившимися героями в главных ролях и новыми приключениями.

Бюджет у мультфильма даже для Голливуда совсем не детский - 78 млн долларов. При этом затраты продюсеров уже окупились ‑ в одном только американском прокате.
О чем кино. Все жители острова Поплавок покинули родной дом после того, как их всех завалило едой с неба. Главный герой Флинт Локвуд теперь работает в компании The Live Corp на своего кумира Честера. Но ему придется оставить свой пост, когда он узнает, что его печально-известная машина (та, что генерирует еду в дурных количествах и размерах) все еще работает и производит на свет не просто еду, а опаснейших гибридов. Флинту предстоит снова спасти мир, защитив его от нашествия ГМО.
Свою мимику героям мультика подарили такие не последние люди в Голливуде, как Анна Фэрис, Джеймс Каан, Бенджамин Брэтт, Нил Патрик Харрис и Терри Крюс. Получилось ярко, весело и местами трогательно. Фильм подходит даже для семейного просмотра.

«Как поймать перо Жар-птицы»

Второй по значимости фильм этой недели ‑ тоже мультик, только на этот раз ‑ российский. И он, как и его американский «коллега», тоже симпатичный, смешной и яркий.

На озвучке этой красивой сказки со смыслом задействованы наши звезды - Дмитрий Дюжев, Юлия Савичева, Андрей Леонов, великолепная Нонна Гришаева, Алексей Колган и Михаил Хрусталев.
О чем кино. Во исполнение воли царя Берендея его младший сын Иван отправляется на поиски диковинной Жар-птицы. В поисках удачи Ивана Царевича сопровождает верный друг и помощник ‑ Серый Волк, который, обладает всевозможными навыками и всегда спешит на помощь простодушному Ивану. Героев ждут увлекательные и опасные приключения, козни коварных братьев Ивана и его судьбоносная встреча с Еленой Прекрасной.
По-моему, этот фильм понравится как взрослым, так и детям. Первые по достоинству оценят узнаваемость звезд в жестах мульт-героев, хороший, юморной сценарий и не стандартный саундтрэк. А малыши отвлекутся от всяких симпсонов и с удовольствием погрузятся в волшебный мир доброй русской сказки.
«Как поймать перо Жар-птицы» - столь же качественное кино, как знаменитая трилогия о русских богатырях и один из самых успешных большеэкранных мультфильмов за всю историю российского кинематографа «Иван Царевич и Серый Волк».

«Горько!»

Это абсолютно не претенциозная, но зато очень смешная комедия от дебютанта в большом кино с дивным именем Жора Крыжовников. Показанная им свадьба, по-моему, очень похожа на то, что часто случается в реальности, а в персонажах многие легко узнают самих себя.

Собственно, фильм похож на хорошее, непосредственное домашнее видео. Я не помню, чтобы еще кто-то так снимал кино о свадьбе и так точно обрисовал наше русское ухарство в стиле «гулять так гулять». Явный зачет.
О чем кино. Есть влюбленная парочка, Наташа и Рома. Они мечтают пожениться. Но не абы как, а необычно, на морском пляже вместо ресторана и с диджеем вместо тамады... Родителям новаторство жениха и невесты совсем не нравится. Они хотят, чтобы все было как у людей, чтобы солидно и основательно, со звездой в качестве свадебного генерала. Молодежь в итоге спорить не стала ‑ ресторан так ресторан, пусть «старики» порадуются. Ведь можно же параллельно провести и свою, необычную церемонию. Планировалось, что сначала ребята отбарабанят родительскую свадебную программу, а потом сбегут на свой пляж...
Из знаменитостей в картине задействован только Сергей Светлаков (он играет самого себя, в роли того самого «свадебного генерала»). Есть еще Ян Цапник, имя его мало кто знает, но лицо узнаваемое ‑ по «Бригаде», «Гаишникам», «Убойной силе» и «Лету волков». В принципе, незаполненность кадра звездами фильму «Горько!» только на пользу. Придает, так сказать, реализма.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…