23 октября 2013 в 17:23

Медаль за работу с «особенными» детьми

Недавно в г. Ульяновске проходила IV Всероссийская выставка-форум «Вместе ‑ ради детей! Ребенок должен жить в семье», организованная Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В ней принимала участие делегация Владимирской области.

Участников форума приветствовала председатель федерального Фонда Марина Гордеева, которая, кстати, уже не раз приезжала в наш регион, и именно благодаря ей нашим социальным учреждениям удавалось попасть в различные грантовые программы.
В состав делегации выставки-форума вошли сотрудники департамента социальной защиты населения Владимирской области, учреждений социального обслуживания семьи и детей. Они представили опыт работы служб региона по различным направлениям обслуживания детей-инвалидов, семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, причем в формате интерактивной площадки и мультимедийных презентаций.
Была подготовлена и оформлена тематическая площадка «Вверх по лестнице, ведущей вниз», посвященная программам и проектам региона, направленным на оказание помощи семьям с детьми-инвалидами.
Большой популярностью у коллег и гостей выставки пользовались мастер-классы специалистов Муромского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Посвящены они были изготовлению магнитов с достопримечательностями Владимирской области и валянию из шерсти.
Кстати, одним из участников форума стал победитель Всероссийского конкурса «Лучший социальный работник-2013» Сергей Колганов, работающий заместителем директора Муромского реабилитационного центра для детей-инвалидов. Он принял участие в мастер-классе по профилактике детского неблагополучия в кризисном центре для малолетних матерей «Маленькая мама» и работе профессионального клуба по теме «Социальное сопровождение семей, воспитывающих детей-инвалидов», где выступил с докладом.
По результатам выставки делегация Владимирской области была удостоена награды от представителя компании «КИА Моторс Рус». Социальные работники привезли домой массу впечатлений и оригинальную стеклянную медаль за активное участие в партнерском проекте «К движению без ограничений».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…
39 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…