23 октября 2013 в 17:54

Сбербанк открыл «дом для бизнеса»

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
Во вторник, 22 октября, Сбербанк открыл во Владимире Центр развития бизнеса (ЦРБ) - первый в городе и самый крупный в регионе подобный проект. Это не просто новый офис кредитной организации. Помимо полного перечня банковских услуг здесь будет организована активная работа по развитию и поддержке предпринимательства, и прежде всего - малого бизнеса.

Центр развития бизнеса располагается на месте бывшего Дома моделей на Всполье (Горького, 38а). После реконструкции здание приобрело совсем другой внешний вид и соответствующий запросам времени сервис. В этом смогли убедиться приглашенные на торжественное открытие предприниматели, представители властных структур и общественных организаций.
Менее осведомленные о специфике нового ЦРБ расспрашивали коллег, какую выгоду лично они, предприниматели средней руки, получат от этого проекта? А зачем это банку? И правда ли, что здесь можно провести свои личные переговоры бесплатно? Часть вопросов отпала после неформального общения с руководством Сбербанка в конференц-зале на третьем этаже (зал, кстати, вполне вместителен и оборудован всем необходимым для проведения встреч и семинаров).
- Малый бизнес для Сбербанка - приоритет, серьезное направление деятельности, - подчеркнул специально приехавший во Владимир на открытие ЦРБ вице-президент ОАО «Сбербанк России» по развитию малого бизнеса Сергей Борисов. - Банк постоянно разрабатывает новые продукты для предпринимателей, делает все, чтобы им было удобно работать, потому что у нас есть понимание, что малый бизнес, особенно в кризисные годы, держит экономику. Центр развития бизнеса во Владимире - это уже 173-й подобный офис Сбербанка по России. Здесь оказываются не только банковские услуги, но также проводятся обучающие семинары, тренинги для предпринимателей. Банк как кредитная организация заинтересован в успехе своих клиентов, а залог успеха предпринимателей - это необходимые знания и навыки ведения бизнеса.
Поближе познакомиться с новым форматом сервиса от Сбербанка почетные гости смогли во время экскурсии по ЦРБ. На первом этаже здания клиенты могут не только провести необходимые банковские операции, но и проконсультироваться со специалистами-партнерами: риэлторами, бухгалтерами, юристами... В зоне «Сбербанк-премьер» оказываются услуги физическим лицам: к примеру, директор малого предприятия во время посещения ЦРБ может заодно и свои личные счета в порядок привести, не тратя на это много времени. Чтобы клиенты чувствовали себя комфортно, здесь все продумано до мелочей: никакой суеты, просторная зона ожидания, удобные кожаные диваны. Есть интернет-кафе с Wi-Fi и три переговорные, куда любой клиент может прийти (бесплатно!) для проведения своих личных встреч с деловыми партнерами. Кроме того, ЦРБ является единственной точкой продаж уникального продукта ‑ кредита «Бизнес-старт».
Такой цивилизованный подход порадовал предпринимателей. Вместе с бизнесменами здание осмотрела и губернатор Владимирской области Светлана Орлова. Светлана Юрьевна отметила, что регион будет продвигать (и уже продвигает!) многие социально значимые и экономически перспективные проекты вместе со Сбербанком, а открытие такого Центра во Владимире ‑ это некий импульс к выходу на новый уровень развития малого бизнеса в регионе.
- Малый и средний бизнес вносит весьма заметный вклад в экономику Владимирской области. Оборот малых предприятий региона в первом полугодии 2013 года вырос по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 13,5 процента, что существенно выше, чем в Центральном федеральном округе и в стране в целом, - сказала губернатор. - В области реализуется целевая программа содействия развитию малого и среднего предпринимательства, в рамках которой предоставляются гранты. Мы и в дальнейшем будем поддерживать местных предпринимателей, стимулировать развитие малого бизнеса и, в первую очередь, продвигать инновационные проекты. Очень хорошо, что Сбербанк тоже готов вместе с нами помогать малому бизнесу расти и развиваться.

Сказано
Кирилл Алтухов,
управляющий головным отделением
Сбербанка России по Владимирской области:
- Это первый во Владимире филиал Сбербанка, предназначенный для обслуживания клиентов малого и среднего бизнеса. Центр развития бизнеса должен стать той площадкой, где владимирские предприниматели смогут обмениваться опытом, получать новые знания от специалистов, приходить со своими проблемами и находить ответы на любые вопросы. Сбербанк постоянно совершенствуется для своих клиентов. Мы предлагаем им новые, более комфортные условия сотрудничества. Для нас открытие этого филиала - прекрасная возможность поддержать предпринимателей области и соответственно экономику региона.

На правах рекламы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.