23 октября 2013 в 18:00

Как противостоять террору?

На днях в Волгограде случился теракт. Опять погибли наши сограждане. Многие получили ранения и увечья. Говорят, что в волгоградском автобусе подрыв совершила смертница. Мы решили узнать у владимирцев: можем ли мы защититься от новых терактов?

Екатерина Волкова, промоутер:
- Думаю, что нет. Они будут. Как бы ни работали спецслужбы. Терроризм ‑ всеобщая проблема нынешнего времени, последствие глобализации, неравенства. И это страшно. В первую очередь за своих детей, за их будущее.
Антон Некрасов, водитель:
- К нашему великому сожалению, еще не придумана стопроцентная защита против терактов. Ни одна страна в мире не может этим похвастаться. Речь может идти о сравнительной эффективности разных спецслужб, но 100-процентной защиты не дают ни ЦРУ, ни Моссад. Нужно надеяться только на судьбу и быть максимально бдительным.
Константин Шилов, начальник отдела продаж:
- В средствах массовой информации часто рассказывают о том, что многие теракты предотвращаются. Силовые ведомства нашей страны работают, но есть там и немало коррупции. Пока в этих органах не наведут порядок, полностью защищенными мы вряд ли сможем себя почувствовать.
Владимир Хомской, военный пенсионер:
- Мне кажется, что власти могут нас защитить. Но 100-процентную гарантию никто дать не в состоянии, вероятность террористических атак всегда будет. Это касается в первую очередь террористов-одиночек. Ведь каждому под одежду или в сумку не залезешь. Если это террористическая группа, то в таком случае есть хотя бы шанс утечки информации.
Светлана Соткина, домохозяйка:
- Думаю, что наши власти могут нас защитить. У них есть и мозги, и средства. Но надо оставить в покое оппозицию, перестать бороться с ветряными мельницами, а направить все силы ФСБ и полиции на борьбу с террористами. Страшно за детей. Ведь, по сути, мы все беззащитны перед бандитами.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…
34 минуты назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…