24 октября 2013 в 18:35

Меха: роскошь или необходимость?

В воскресенье, 20 октября, Владимир присоединился к «Антимеховому маршу», прошедшему по стране. У нас акция не стала массовой ‑ возможно, потому, что Россия ‑ холодная страна и без меховой одежды тут не выжить. А идти на акцию против меха в мехах ‑ не комильфо. Мы спросили у владимирцев об их отношении к проблеме.

Андрей Репин, разнорабочий:
- Я против изделий из натурального меха, тем более что сегодня хороший и качественный пуховик запросто заменяет любую меховую шубу. Удобно, тепло и на любой кошелек.
Юлия Лабинцева, бухгалтер:
- Всегда предпочитала и предпочитаю одежду из натуральных материалов, будь то шубка или дубленка из натурального меха, или обувь из натуральной кожи. Это функционально, удобно, долговечно, к тому же более полезно для нашего здоровья и природы, чем синтетика. Вся эта химия приносит вред природе и нашему здоровью намного больше, чем производство одежды и обуви из натуральных материалов.
Екатерина Емелина, студентка:
- Я не приветствую убийство животных, за исключением необходимого, понимаю, что одеваться людям во что-то нужно, но ненавижу, когда люди убивают ради удовольствия или прихоти, я сейчас говорю об охоте или ради того, чтобы продемонстрировать свой статус. Другими словами, я против «выпендрежа» наличием большого количества шубок.
Роман Шипилов, техник:
- Убийство животных ради меха - это варварство. Думаю, что девушкам надо сходить и посмотреть разок, как их шубы делают, а потом посмотрим, не отпадет ли у них всякое желание их носить.
Полина Денисенко, администратор магазина:
- Всегда носила и буду носить одежду и обувь из натурального меха и кожи. Это тепло, красиво, уютно и удобно.
Павел Кавинов, рабочий производства:
- Для нашего климата натуральные меха не нужны. Не так уж у нас и холодно зимой. А вот, например, в Сибири или на Кольском полуострове, где зимой очень холодно, без шуб из натурального меха никуда. Животных, конечно, жалко, но и замерзать никому не хочется.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Сотрудники полиции Владимирской области вручили паспорт РФ пианисту Николя Челоро
Во Владимирской области начальник Управления по вопросам миграции УМВД России полковник полиции Олег Шурыгин в торжественной обстановке вручил паспорт гражданина РФ известному композитору и пианисту Николя Челоро. Об это…
38 минут назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…