28 октября 2013 в 17:59

Зуб за зуб?

На днях Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон, позволяющий взыскивать с родственников террористов ущерб, причиненный в результате терактов. Помимо родни террориста, новые правила также затронут «лиц, жизнь, здоровье и благополучие которых дороги» террористу. Мы решили узнать у жителей нашего города их мнение относительно данного законопроекта.

Кирилл Утешев, разнорабочий:
- Согласен с этим полностью. Может, террористов станет меньше, когда они будут понимать, что в ответе за своих родителей, детей и прочих близких родственников.
Лариса Кавинова, упаковщица-комплектовщица:
- Мне кажется, что это не очень хорошая идея - сделать виновными невиновных людей - это гнусно. Попахивает системой заложников.
Леонид Огнев, шиномонтажник:
- Не думаю, что после того, как данный закон вступит в силу, террористы перестанут заниматься террором или их численность существенно сократится. Мне кажется, что результат будет один - появился в семье террорист, и все родственники автоматически становятся террористами. Бороться с террором нужно другими способами.
Татьяна Мазурова, продавец-консультант:
- Правильный закон! Ибо родители и другие ближайшие родственники в ответе за своих родных. Ведь террорист - это плод воспитания родителей.
Мария Маркова, технолог:
- Всем известно, что на Кавказе очень сильны семейные ценности, и подчас террористические акты совершаются с молчаливого согласия, а иногда и с благословения родственников. Пусть теперь подумают, прежде чем поддерживать экстремистские настроения своих близких.
Ярослав Егоров, водитель:
- Законопроект неплохой, только непонятно одно, какой степени родство должно быть?
Георгий Парков, пенсионер:
- Очередной законопроект - очередная дымовая завеса. В стране ведь очень много реальных проблем, таких как воровство, коррупция. Почему не принято решение отбирать у чиновников-воров имущество, включая имущество их родственников? Ведь коррупция в нашей стране куда более реальная проблема, чем терроризм.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…