28 октября 2013 в 18:09

Семье Карзановых помогли меценаты и «Единая Россия»

Фото: Сергей Фролкин.
Увы, но далеко не всегда наш закон бывает разумен. Например, при решении жилищных проблем людей. Порой не хватает буквально долей квадратного метра для признания семьи нуждающейся в новом жилье.

Так случилось и с семьей инвалида военных действий, орденоносца Андрея Карзанова из Гусь-Хрустального. Там, где не помог закон, это сделали меценаты из ответственных представителей бизнес-сообщества и партия «Единая Россия».
Андрей Карзанов после службы в армии работал в городском ОВД, где прошел путь от постового патрульной службы до опер-уполномоченного уголовного розыска в звании лейтенанта милиции. В 1999 году записался добровольцем на Северный Кавказ, заключил контракт и был назначен на должность старшины полковой разведроты. 11 января 2000 года при выполнении боевой задачи в городе Грозном Андрей Карзанов был тяжело ранен и контужен. После комиссования получил II группу инвалидности (военная травма), приравнен к инвалидам Великой Отечественной войны. Награжден орденом Мужества. Вместе с женой Анной Витальевной воспитывает троих детей.
Семья жила в 2-комнатной квартире в доме, где 60 лет не было капитального ремонта. Андрей Михайлович с 2007 года пытался добиться улучшения жилищных условий, но безрезультатно. В соответствии с действующим законодательством оснований для постановки семьи Карзановых на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении не было. А использовать на эти цели бюджетные средства нельзя.
Но Карзанов обратился за помощью лично к Светлане Орловой, депутатам и кандидатам в депутаты областного ЗС Роману Русанову и Александру Березкину. К решению задачи подключился депутат Госдумы РФ Игорь Игошин и руководитель регионального политсовета «ЕР», депутат ЗС Сергей Бородин.
И вот вопрос решен. Многодетная семья получила ключи от новой «трешки» в новом доме, построенном фирмой «Стеклострой». Их приняла из рук Игоря Игошина самая маленькая представительница семьи Карзановых 5-летняя Сашенька. Новоселов поздравили Игорь Игошин, глава города Николай Балахин и депутат ЗС, лидер Гусь-Хрустального отделения партии «Единая Россия» Александр Березкин.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…
15 минут назад «Т Плюс» поддержала владимирский региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Т Плюс» стала партнером чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» во Владимирской области. Мероприятие является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей» и объединяет людей с инвалидностью и ограниче…