30 октября 2013 в 16:34

Детективная история Светланы Барановой

Председатель Владимирского отделения Союза писателей России Светлана Баранова презентовала «Тайны подземной лаборатории». Книга не из разряда научной фантастики, это скорее приключенческая литература. Довольно современная, что заметно отличает книгу от трудов других владимирских авторов.

«Тайны подземной лаборатории», к слову, были написаны лет 7 назад, по признанию автора. Однако сначала рукопись пролежала долгое время в одном столичном издательстве, позже объявившем себя банкротом, и вот наконец книга была издана в 2013 году. Ни много ни мало - 300 экземпляров. Несколько из них автор подписала друзьям и коллегам.
- Эта книга о том, что когда-то давным-давно люди обладали сверхчеловеческими способностями, могли перемещаться в пространстве, так считают ученые, - отметила Светлана Игнатьевна. - Но однажды перед человечеством стал выбор: идти по пути материально-технического прогресса или же по пути совершенствования психо-физических качеств. Как вы понимаете, люди выбрали первый путь.
Вот только остались ли у иных те сверхъестественные способности, и можно ли ими воспользоваться в век технического прогресса, не навредив себе? Этот вопрос и стоит перед читателями. Но все это скрыто между строк. Никаких особых философствований или же научных изысканий в книге нет. Весь расчет на умного и пытливого читателя, который эту приключенческую детективную историю воспримет не как легкое чтиво.
Читатели следят за судьбой журналиста Германа Орлова. Он хочет разоблачить фирму «Предсказатель», которая, что называется, «не терпит убытков». История суровая, правдивая. Некоторых даже испугало всесилие зла, а в счастливый конец, который на самом деле таковым является, очень трудно поверить. Кто-то даже предположил, что эта книга вполне может стать сценарием для детективного сериала. Почему бы не взять детали из книги Светланы Барановой? Ведь ее детективная история как раз на злобу дня.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…