30 октября 2013 в 16:42

«Тор-2: «Царство тьмы»

Фото: www.kinopoisk.ru
Через два года после первого «Тора» кинокомпания «Марвел» подготовила для нас фееричное продолжение американских приключений германо-скандинавского бога с кувалдой. В финале, как мы помним, белокурый небожитель, улетая на небеса, пообещал Натали Портман вернуться за ней. И что вы думаете? Мужик сказал ‑ мужик сделал. Вернулся!

Впрочем, любовная линия в сюжете второй части при всей своей важности не основная. Тор займется наведением порядка уже не только в Асгарде, а и во всей Вселенной, где нарисуется очень опасный враг из древних времен. Ну а героиня Портман будет наблюдать за битвой эпических масштабов практически из первого ряда...
Режиссера первого фильма Кеннета Брану сменил Алан Тейлор, больше знакомый широкому зрителю по сериалам, а не большому кино. Но зато какие у Тейлора в активе сериалы! «Подпольная империя», «Рим» и бесподобная экранизация романов Джорджа Мартина «Игра престолов». По моему скромному мнению, смена режиссеров пошла «Тору» на пользу. Вторая часть намного занятнее и живее первой. А спецэффекты еще круче. Вот не люблю я комиксовое кино, но от «Торов» просто млею.
Актерский состав ‑ поклонникам на радость - изменений не претерпел: Крис Хемсворт, Натали Портман, Том Хиддлстон, Энтони Хопкинс, Стеллан Скарсгард, Идрис Эльба и Адевале Акинойе-Агбаже по-прежнему с нами, изображают кто людей, кто богов. И среди небожителей по степени очарования с Тором от Криса Хемсворта, конечно, не сравнится никто. Собственно, он и во «Мстителях» прекраснее всех.
В успехе «Царства тьмы» я ни секунды не сомневаюсь. И надеюсь, что третий фильм о Торе выйдет раньше, чем еще через два года. Хемсворт, кстати, в одном из интервью обнадежил: третьему фильму быть, а покажут в нем натуральный конец света.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…
час назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…