30 октября 2013 в 16:45

«Индюки: Назад в будущее»

Для любителей ярких большеэкранных мультфильмов прокатчики на этой неделе приготовили незабываемую историю о приключениях двух смешных индюков Реджи и Джейка, решивших отменить давнюю рождественскую традицию ‑ запекание индейки. Для этого пернатые и пузатые ребята отправились в далекое прошлое, чтобы на заре великого праздника вычеркнуть индейку из меню.

Снял этот мультик для детей и взрослых Джимми Хейуорд. Мы его знаем по «Джоне Хексу» (кино очень на любителя) и «Хортону» (одному из самых милых мультиков за всю историю кинематографа).
Мимику и голоса индюкам подарили Оуэн Уилсон и неподражаемый Вуди Харрельсон (в российском переводе за них обоих отдувался актер Денис Колесников). А чтобы лучше познакомиться с особенностями психологии и физиологии главных героев, художники, аниматоры и дизайнеры «Индюков» изучали их повадки на большой индюшачьей ферме. Ну а спецы по компьютерному мульмоделированию и вовсе занимались трэшем: купили в магазине замороженную индейку, реконструировали по ней птицу в компе, а потом проводили тесты по движению... В общем, все ответственно подошли к делу. Результат ‑ отличный.
О том, что кино получилось, я сужу не только по удовольствию от просмотра. Есть индеек неохота. Они ведь, если судить по Реджи и Джейку, тоже люди.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…
48 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.