31 октября 2013 в 18:05

Бронзовая медаль чемпионата мира

В польском Вроцлаве на этой неделе закончился чемпионат мира по тяжелой атлетике. В самой престижной весовой категории - свыше 105 кг - среди участников был и владимирский тяжелоатлет Алексей Ловчев. Это его первое участие в столь значимых соревнованиях в составе сборной команды России. И дебют смело можно назвать удачным.

С суммой двоеборья 430 кг он занял третье место, уступив 34 кг россиянину Руслану Албегову и 28 кг - иранцу Бахадору Мулаеи. Кроме того, в активе Ловчева еще и бронза в рывке.
Интересно понаблюдать, что медали бронзового отлива буквально «преследуют» нашего атлета, мастера спорта, уроженца Александровского района Алексея Ловчева. Старт дала Универсиада-2011, где Алексей стал третьим в своей весовой категории. А в 2013-м именно бронзовая медаль на летнем чемпионате России не позволила спортсмену поехать в Казань на Универсиаду. Но в Польше Ловчев доказал, хотя и снова бронзой, что его место - в сборной страны.
Благодаря в том числе успехам Албегова и Ловчева в заключительный день соревнований сборная России смогла обойти Китай в медальном зачете и занять первое общекомандное место. Стоит заметить, что по общему числу наград (12) ‑ это лучший результат во всей отечественной истории!
- Очень приятно быть в команде, которая провела такой успешный чемпионат мира, - признался Ловчев журналистам после своего выступления. - Такого результата мы сумели добиться только за счет сплоченной команды.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.