31 октября 2013 в 18:37

«Ночь искусств» пройдет в монастыре

В ночь с 3 на 4 ноября впервые в России пройдет акция «Ночь искусств». Ее инициатором стало Министерство культуры РФ.

Владимиро-Суздальский музей-заповедник откликнулся на доброе начинание. 3 ноября с 18 до 21 часа можно будет бесплатно посетить архитектурно-музейный комплекс «Спасо-Евфимиев монастырь» в Суздале.
Волшебными звуками суздальскую ночь наполнит музыка: концерты колокольных звонов и выступление мужской вокальной капеллы «Благовест». Для тех, кто предпочел темное время суток для посещения монастыря, откроются экспозиции: «Дмитрий Пожарский ‑ национальный герой России», «История суздальских монастырей», а также Спасо-Преображенский собор.
Кстати, 4 ноября, в День народного единства, ВСМЗ также бесплатно (с 10 до 18 часов) приглашает посетить всех желающих Спасо-Евфимиев монастырь и экспозицию «Дмитрий Пожарский ‑ национальный герой России».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ повысилась, а ковидом - упала
На территории Владимирской области показатель заболеваемости населения острыми респираторными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей повысился на 6%. В лечебные учреждения за медпомощью обратились 7488 человек, в г…
час назад Жительница Гусь-Хрустального предлагала сотруднику ДПС взятку, чтобы избежать наказания
В Гусь-Хрустальном утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летней местной жительницы, которая попыталась дать взятку сотрудникам ГИБДД, находясь в нетрезвом состоянии. О случившемся сообщают пресс-службы сразу…