6 ноября 2013 в 17:01

Аттракцион неслыханного разгильдяйства

Фото: Андрея Маринина
Две коробки с уголовными делами выпали из полицейского автомобиля на глазах у изумленной публики средь бела дня и прямо напротив администрации Владимирской области.

Среди публики был бдительный гражданин - справедливорос, десантник и депутат владимирского горсовета Андрей Маринин. Свидетель рассказал «ВВ» подробности происшествия.
- Я ехал по улице Мира, передо мной в потоке шла синяя «ГАЗель» с надписью «УВД по городу Владимиру». Напротив «белого дома» водитель сильно газанул, а дверцы салона, видимо, были плохо закрыты. Вот тогда на дорогу выпали журнальный столик и две коробки, - рассказывает депутат.
«ГАЗель» уехала, а Маринин притормозил - посмотреть, что за имущество раскидывают на дороге правоохранители. В коробках, к удивлению Андрея Маринина, оказались уголовные дела 2008-2009 годов. Причем документы особого хранения.
Депутат позвонил в дежурную часть УВД, сообщил об инциденте. В ожидании стражей порядка (по словам Андрея Владимировича, ждать пришлось минут сорок) депутат сфотографировал коробки и отправил доказательства полицейского разгильдяйства и собственной добропорядочности в Твиттер.
Как нам пояснили в пресс-службе УМВД по Владимирской области, потеря ценного груза произошла во время переезда отдела дознания из здания городского УВД на улице Луначарского в Ленинский райотдел полиции на улице Балакирева.
Полицейское начальство поблагодарило депутата Маринина за бдительность, а виновных (и шофера, и его непосредственного руководителя) обещало наказать. Но сначала провести служебную проверку, которую назначил новый шеф владимирской полиции Алексей Петриков.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…
46 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…