6 ноября 2013 в 17:43

Две боевые ничьи в последних матчах года

2 и 5 ноября владимирское «Торпедо» провело в гостях два последних матча перед зимним перерывом в первенстве России. Оба матча сложились драматично и завершились вничью.

2 ноября в Орехове-Зуеве торпедовцы играли со старейшей футбольной командой страны - «Знаменем Труда» и уже в начале встречи вышли вперед: точный удар нанес Павел Втюрин головой с подачи Дмитрия Лобанова.
Несмотря на дальнейшие старания, забить нашим больше не удалось. А вот одна из атак хозяев поля во втором тайме привела все-таки к взятию торпедовских ворот. Шансы забить у наших еще были, тем более что игрок «Знамени Труда» был удален за вторую желтую карточку. Однако под конец встречи красную карточку схлопотал и наш игрок Роман Путилин, тоже за второе предупреждение. Матч завершился вничью - 1:1.
Спустя три дня, 5 ноября, торпедовцы встречались в гостях с «Коломной». Началось все хорошо, как и в Орехове-Зуеве: владимирцы первыми открыли счет. На 14-й минуте это сделал Алан Боллоев, переиграв вратаря. Но хозяева поля забили торпедовцам ответный мяч уже в первом тайме, а во втором ‑ еще два! Причем последний из них ‑ за 5 минут до конца основного времени матча. И в оставшиеся минуты, причем уже в добавленное время, владимирская команда смогла отыграться! Сначала Валерий Малышев использовал ошибку вратаря, и счет стал 2:3. А под конец нашим улыбнулась удача. Игрок хозяев сыграл рукой в своей штрафной, и судья назначил пенальти в ворота «Коломны». Его реализовал Максим Зимарев. В результате воистину боевая ничья - 3:3.
Две ничьи подряд и более результативная игра соседей по турнирной таблице сместила торпедовцев Владимира с третьего места на четвертое. И это вполне достойный результат для команды, собранной за две-три недели до первенства из очень опытных и совсем молодых игроков. Впереди - только ивановский «Текстильщик», «Тосно» и «Химки».
Теперь первенство России во втором дивизионе возобновится в апреле 2014 года. Во время долгих зимних каникул главный тренер «Торпедо» Александр Акимов планирует провести, наконец, тренировочные сборы, которых у команды в нынешнем составе не было еще ни разу!

^
13 минут назад Волейбольный клуб «Муром» пробился в финал чемпионата России
Заключительный 11-й тур предварительного этапа на чемпионате России среди женских команд в Высшей лиге «А» волейбольный клуб «Муром» провел в Екатеринбурге. Три победы в четырех матчах позволили волейболисткам из Владими…
21 минуту назад Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи
В Центре опережающей профессиональной подготовки в стенах Высшей государственной инженерно-технической школы (колледжа) имени Д.К. Советкина губернатор Александр Авдеев провел встречу с участниками владимирской делегации…