7 ноября 2013 в 17:45

Алексею Слепову равных по скорости нет

В Аладне (Якутия) биатлонисты сборной России провели контрольные старты. Бежали только те, кто готовится к гонкам на этапах Кубка мира под руководством старшего тренера мужской команды Николая Лопухова.

А это 10 лучших спортсменов, те, кто претендует в том числе и на поездку в Сочи на Олимпиаду. Конкретных задач на этот старт ни перед кем не стояло, объяснил потом Лопухов, просто проверили функциональную и стрелковую подготовку каждого спортсмена.
Среди спортсменов и владимирец Алексей Слепов. В спринте он разделил третье место с Александром Логиновым. Оба атлета проиграли победителю гонки Дмитрию Малышко 33,5 секунды. Лидер обошелся без ошибок на огневом рубеже, а Слепов и Логинов промахнулись по два раза.
В который раз приходится констатировать: равных по скорости нашему Слепову просто нет, а стрельба все еще подводит. Так было и в спринте, так произошло и на следующий день в масс-старте. Четыре ошибки на 4 огневых рубежах и всего 0,3 секунды отделили Алексея от «золота». У победителя Сергея Клячина на один промах меньше.
Алексей и сам констатирует: «Из-за стрельбы я не до конца доволен своим выступлением».
- Сейчас у меня первостепенная задача - корректировать стрельбу, особенно стойку. Это нужно сделать уже сейчас, до отборов на стартовые этапы Кубка мира. Зато ходом я доволен! На него только я и могу рассчитывать. Быстрый ход помогает мне компенсировать медленную стрельбу. Конкуренция на меня хорошо влияет.
Лопухов в интервью порталу TEAM RUSSIA-2014 оценил стабильность своего подопечного:
- Если Алексей будет чисто стрелять и прогрессировать в таком же темпе ‑ у него все получится. Но, повторю, это были контрольные тренировки под загрузкой. В такие тренировочные этапы не каждый может хорошо бежать ‑ это уже индивидуальные особенности организма. Вот когда всех «отпустит», картина может сильно измениться. Но в работе под загрузкой Алексей Слепов, вне всяких сомнений, очень хорош.
Уже 18 и 20 ноября на контрольных тренировках в шведском Эстерсунде будет определен состав на первый этап Кубка мира.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…