7 ноября 2013 в 18:10

Алексей Сараев сдаст мандат ЗС?

Похоже, что новый состав ЗС Владимирской области (выборы депутатов VI созыва прошли в сентябре) все никак окончательно не сформируется.

На днях вернул депутатский мандат Роман Русанов, перешедший на работу в администрацию области. Но, кажется, список единороссов, отказавшихся от законотворческой деятельности в пользу более перспективных мест трудоустройства, на Русанове не закончится.
В декабре может сложить полномочия депутат-единоросс по одномандатному округу № 6 (Суздальский и Камешковский районы), председатель комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Алексей Сараев.
Местное отделение «Единой России» выдвинуло его кандидатом на должность главы Суздальского района, региональные товарищи по партии победителя предварительного внутрипартийного голосования тоже поддержали.
Алексей Петрович станет шестым участником выборной гонки. Напомним, досрочные выборы главы Суздальского района назначены в связи со скоропостижной кончиной предыдущего руководителя Михаила Иванова. Голосование пройдет 22 декабря 2013 года.
Конкурентами Сараева уже сейчас заявились пять человек. Региональное отделение Политической партии «Трудовая партия России» во Владимирской области выдвинуло в кандидаты безработного из Коврова 58-летнего Сергея Андреева. Остальные четыре кандидата - самовыдвиженцы: Олег Григоренко (директор по развитию ООО «КСК Княжеский», депутат Суздальского горсовета II созыва); пенсионер-общественник Владимир Кувшинов из с. Менчаково, временно не работающие Василий Логинов из Сновиц и Александр Семихин из г. Суздаля.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…