11 ноября 2013 в 17:35

«Владимирские львы» стали бронзовыми призерами

Фото: автора и Александра ИЗВЕСТКОВА.
Наша команда стала третьей в Кубке «Золотое кольцо» в своей зоне первенства федеральной лиги страны по регби-15.

Для «Владимирских львов», которым только-только исполнилось 3 года, это настоящий успех. Этот год - первый в истории их существования, когда ребята пробуют свои силы пусть и на любительском, но серь­езном уровне. До этого были товарищеские встречи и постоянные тренировки. Сегодня «львы» своей бронзой пытаются заявить о себе местным властям. Им очень не хватает поддержки. Они «варятся в своем собственном соку». Помимо инвентаря, который при интенсивных тренировках, а теперь и играх изнашивается чаще, ребятам нужен наставник. Они даже согласны оплачивать тренировки приезжего мэтра, лишь бы его найти.
- Чтобы было развитие, чтобы не стоять на одном месте, - говорят регбисты. - У нас есть в планах даже устроить такую выездную тренировку: собрать желающих, а таких будет не меньше сорока человек, и своими силами выехать на два дня в Подмосковье и поучиться у профессионалов.
Кстати, в регионе-33 уже почти сотня любителей этой английской игры. В нескольких городах области уже созданы свои местные команды. Проходит даже наш областной чемпионат по регби-7, где шесть команд выявляют сильнейшего. На эти соревнования они приглашают профессиональных судей, оплачивая всю организацию из собственных средств, так же как и поездки на матчи федеральной лиги. А ведь большинство членов команды - студенты (одна поездка на соревнования обходится в 12-13 тысяч).
- Но, несмотря на все трудности, мы руки не опускаем, - говорит капитан команды Кирилл Исаев. - В советское время регби был очень популярен в стране, и мы решили реанимировать этот спорт. Есть такое выражение: «футбол - для детей, американский футбол - для слабаков, а регби - это спорт для настоящих мужиков». Регби - это другое мировоззрение, другая культура, здесь нет места подлости, трусости, слабости. Мы не просто команда, мы - семья!
Маленькими шагами ребята пытаются развивать этот спорт в регионе. Они даже создали небольшую первую детскую секцию регби в Собинке на базе общеобразовательной школы.
Кирилл Исаев уверен, что с поддержкой у их сборной есть будущее. Глеб Бабкин, менеджер по развитию любительского регби в России, приехавший поздравить ребят и вручить им дипломы и медали, в ответ пообещал попробовать заняться насущными проблемами владимирцев. Тем более что на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро презентуют регби-7 как олимпийский вид спорта. Быть может, тогда развитие регби в России получит новый толчок, и уровень местных команд благодаря этому поднимется.


Фото

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…