11 ноября 2013 в 17:42

Взорвал квартиру из-за ссоры с любовницей

В минувший четверг во Владимире на проспекте Строителей прогремел взрыв. Погиб человек. По факту его гибели правоохранители (Ленинский межрайонный следственный отдел СКР) проводят проверку.

Как стало известно, погибшему было 33 года. Ранее мужчина был неоднократно судим, привлекался к административной ответственности. «Однушку» на Строителей, 17, он снимал. Жил вместе с 48-летней женщиной. Ссоры между ними, говорят соседи, не были редкостью. Вот и накануне любовники что-то не поделили. Женщина ушла, а ее приятель остался. Со слов гражданской жены погибшего, мужчина был склонен к суициду, неоднократно после ссор с ней высказывал намерение лишить себя жизни и уже предпринимал попытки отравления газом. По всей видимости, утром 6 ноября он снова открыл газовые конфорки...
Взрыв топливно-воздушной смеси прогремел в 8.15. Стена соседней трехкомнатной квартиры разрушилась. Начался пожар. Однокомнатная квартира выгорела полностью, от огня пострадала и комната соседней «трешки». При тушении пожара сотрудники МЧС нашли тело мужчины с ожогами площадью 100%.
Жителей дома пришлось на время эвакуировать, территорию вокруг пятиэтажки ‑ оцепить. На всякий случай полицейские кинологи исследовали местность на предмет наличия взрывных устройств. Никаких бомб обнаружено не было. Основная версия причины взрыва и пожара - детонация природного газа. В настоящее время правоохранителями проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…
37 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…