Так, 19 сентября 2013 года на областном совещании с руководителями органов местного самоуправления муниципальных районов и сельскохозяйственных организаций глава региона поручила своим заместителям мобилизовать трудовые ресурсы для оказания помощи сельхозтоваропроизводителям в уборке картофеля и овощей. Руководителям муниципалитетов также было рекомендовано максимально привлечь жителей территорий на уборку урожая.
Около 300 работников органов и структурных подразделений администрации области убрали 3,8 га картофеля и 3 га свеклы столовой в ООО «УПХ «Ставровское» и ООО «Куриловское СХУ МЭС» Собинского района.
В муниципальных образованиях ежедневно на уборку картофеля и овощей выезжали до 630 человек, а в выходные дни - до 1 тысячи человек. За период с 26 сентября по 28 октября привлеченными силами убрано 6,5 га картофеля, 69 га овощей. Перебрано 250 тонн картофеля, 300 тонн овощей. По состоянию на 28.10.2013 уборка картофеля завершена, овощи убраны с площади 321 га.
В ходе рабочей поездки в Киржачский район 10 июля 2013 года Светлана Орлова поручила департаменту имущественных и земельных отношений провести проверку объектов недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности, и внести предложения по увеличению площадей для районного отдела ЗАГС.
В текущем году из областного бюджета Киржачскому району для отдела ЗАГС будет выделено дополнительно 1,495 млн рублей, в том числе 1,44 млн рублей на ремонт помещений отдела ЗАГС.
11 ноября 2013 в 18:05
Добровольцы помогли убрать урожай
В ходе проведения совещаний и рабочих встреч губернатор Светлана Орлова дает поручения руководителям администрации области и органов местного самоуправления по решению актуальных вопросов жизнедеятельности региона.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 15:04
«ВВ» выяснили, как во Владимире разивается производство тракторов
В июне 2025 года во Владимире возродили производство тракторов. За это время в технопарке «Столетов» собрали 45 единиц техники. «ВВ» узнали о перспективах развития производства.
сегодня в 10:00
В Киржачском округе из-за падения беспилотника повреждены два дома и автомобиль
В одной из деревень Киржачского муниципального округа в результате падения беспилотника получили повреждения два частных жилых дома и легковой автомобиль. Об этом сообщил губернатор Владимирской области Александр Авдеев…