11 ноября 2013 в 18:19

Автопробег в честь исторического парада

В воскресенье во Владимире встречали участников благотворительного автопробега, посвященного 72-й годовщине исторического парада, который состоялся 7 ноября 1941 года в Москве.

Автопробег стартовал в столице. Его маршрут проходил через Ярославль, Кострому и Владимир. Далее автоколонна отправилась обратно в Первопрестольную.
Во Владимире участники автопробега сначала сделали остановку на площади Победы около Вечного огня. Здесь состоялся митинг с участием ветеранов Великой Отечественной войны.
Председатель комитета по социальной политике администрации Владимирской области Алексей Чернышев напомнил:
- В эти хмурые ноябрьские дни 72 года назад немецко-фашистские захватчики стояли под Москвой. Именно на 7 ноября Гитлер запланировал взять Москву. Но руководство нашей страны приняло беспрецедентное решение ‑ провести в этот день парад на Красной площади в Москве, чтобы показать всем, что наша страна не сломлена.
От имени губернатора Светланы Орловой, администрации Владимирской области и от себя лично Алексей Чернышев поздравил собравшихся с 72-й годовщиной исторического парада на Красной площади в Москве.
Память о тех защитниках Отечества, которые не дожили до наших дней, почтили минутой молчания. После этого участники митинга возложили венки и цветы к Вечному огню.
Затем в Центре культуры и искусства на Соборной площади состоялся праздничный концерт. По его окончании ветеранам вручили подарки.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Во Владимирской области сотрудник «РЖД» отделался штрафом за хищение и подлог
17 апреля Октябрьским районным судом города Владимира осужден второй участник хищения денежных средств ОАО «РЖД», выделенных на укладку части кабельной сети на железнодорожных переездах. Виновным признан начальник Владим…
38 минут назад Малые деревни Владимирской области получили шанс на газ
Депутат Госдумы от Владимирской области Алексей Говырин рассказал о газификации деревень, где меньше 25 домов.