Автопробег стартовал в столице. Его маршрут проходил через Ярославль, Кострому и Владимир. Далее автоколонна отправилась обратно в Первопрестольную.
Во Владимире участники автопробега сначала сделали остановку на площади Победы около Вечного огня. Здесь состоялся митинг с участием ветеранов Великой Отечественной войны.
Председатель комитета по социальной политике администрации Владимирской области Алексей Чернышев напомнил:
- В эти хмурые ноябрьские дни 72 года назад немецко-фашистские захватчики стояли под Москвой. Именно на 7 ноября Гитлер запланировал взять Москву. Но руководство нашей страны приняло беспрецедентное решение ‑ провести в этот день парад на Красной площади в Москве, чтобы показать всем, что наша страна не сломлена.
От имени губернатора Светланы Орловой, администрации Владимирской области и от себя лично Алексей Чернышев поздравил собравшихся с 72-й годовщиной исторического парада на Красной площади в Москве.
Память о тех защитниках Отечества, которые не дожили до наших дней, почтили минутой молчания. После этого участники митинга возложили венки и цветы к Вечному огню.
Затем в Центре культуры и искусства на Соборной площади состоялся праздничный концерт. По его окончании ветеранам вручили подарки.
11 ноября 2013 в 18:19
Автопробег в честь исторического парада
В воскресенье во Владимире встречали участников благотворительного автопробега, посвященного 72-й годовщине исторического парада, который состоялся 7 ноября 1941 года в Москве.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:04 Жители ЖК «Танеево парк» пожаловались Сергею Волкову на проблемы в высотках
Судя по обращениям граждан, в элитном жилом комплексе есть проблемы с вентиляцией - она не работает, а также неисправен насос системы пожаротушения, случаются подтопления подвальных помещений и нарушена система отвода по…
сегодня в 17:30 Детский культурно-просветительский центр открылся в Вязниках
Он расположен в здании Вязниковского историко-художественного музея. Это памятник архитектуры XVIII века. Здесь новый проект занял площадь пятьдесят квадратных метров.