12 ноября 2013 в 19:19

Поедем к цыганам!

Фото: Эдуарда Егорова
Сотрудники ОМВД России по Александровскому району совместно с сотрудниками Александровского отдела УФСКН России по Владимирской области провели оперативно-профилактические мероприятия, в рамках которых проверили места компактного проживания лиц цыганской национальности. Рейд в деревне Темкино Александровского района проводился при силовой поддержке подразделения спецназа наркополиции.

Начальник ОМВД России по Александровскому району полковник полиции Владимир Пидсадний сообщил, что подобные рейды стали регулярными: «После того как в прошлом году к нам поступило несколько сообщений от жителей района о конфликтах с лицами цыганской национальности, мы взяли за правило на постоянной основе проводить оперативно-профилактические мероприятия в местах компактного проживания лиц цыганской народности. Чтобы граждане, проживающие в цыганских поселениях, знали, что существуют установленные закон и порядок, что надо жить по законам Российской Федерации. Во время рейдов осуществляется проверка участковыми, инспекторами по делам несовершеннолетних, по линии ГИБДД. В мероприятиях задействуются сотрудники миграционной службы».
В ходе мероприятий сотрудники полиции осуществили проверку удостоверяющих личность документов, а также автотранспорта, находившегося на территории поселения, и наличия у автовладельцев необходимых документов. Полицейские со специально обученной собакой проверили жилые помещения, их интересовало возможное наличие у лиц цыганской национальности запрещенных для оборота веществ и оружия.
Всего в ходе рейдового мероприятия было выявлено 14 административных правонарушений. Участковыми уполномоченными полиции выявлено 8 фактов проживания граждан Российской Федерации без регистрации, еще 3 аналогичных административных правонарушения выявлены сотрудниками Федеральной миграционной службы. Составлены административные протоколы на двух граждан, не уплативших административный штраф в установленный законодательством Российской Федерации срок. Выявлен один факт нарушения правил хранения оружия и патронов к нему. На владельца охотничьего ружья был составлен административный протокол, оружие изъято. Со всеми присутствовавшими были проведены профилактические беседы, разъяснены правила проживания и нормы поведения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…