12 ноября 2013 в 20:11

Рука дающего...

Каждый видел на улицах, в метро, подземных переходах, на транспорте людей, собирающих подаяние. Иногда это действительно бедные люди, попавшие в тяжелую ситуацию, а иногда ‑ члены разветвленной корпорации сборщиков милостыни. Подавать им или нет ‑ личное дело каждого человека, но мы все же решились задать этот деликатный вопрос жителям нашего города.

Андрей Коробков, менеджер по продажам:
- Нет, я далеко не всегда подаю. Все зависит от обстоятельств. Например, даю денег тем, кто не просит а кто реально работает, например, играет на музыкальном инструменте или поет.
Полина Густоварова, заведующая магазином:
- Когда была молодой, то подавала деньги всем, кто руку протянет. Сейчас, став постарше, поняла, что лучше помочь старикам, живущим по соседству, отнести им что-то вкусненькое, что сами они не в состоянии приготовить. Я часто пеку пироги, пирожки, беляши, блинчики... Мне кажется, что это реальная помощь.
Анжелика Заскалина, бухгалтер:
- Если честно, то деньги я давно перестала подавать. Знаю несколько многодетных семей, которым действительно нужна помощь. Отдаю им детскую одежду, покупаю фрукты, овощи, йогурты и так далее.
Игорь Красников, мастер участка:
- Очень жалко людей, которые - по своей воле или нет - стоят с протянутой рукой. Я всегда подаю старикам и детям, и мне все равно, на какие нужды им эти деньги и стоят ли за ними так называемые «работодатели».
Марина Куликова, кассир:
- Я не подаю. Совершенно нет никакого желания подавать профессиональным нищим или бомжам, алкоголикам и маргиналам. Можно помочь нуждающемуся пожилому человеку, живущему по соседству, или оказать посильную помощь дому малютки, купить несколько больших упаковок одноразовых подгузников или молочной смеси.
Карина Манилова, медицинская сестра:
- Людям милостыню не подаю. Если человек взрослый, то он в состоянии себе на хлеб заработать. Жалко детей, но малолетние попрошайки лично мне встречаются крайне редко, в основном это дети цыган. Предпочитаю накормить бездомных кошек и собак, им-то как раз больше всего и нужна наша помощь.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.