12 ноября 2013 в 20:16

В Коврове создан центр обучения

На Ковровском электромеханическом заводе организована деятельность Центра обучения и развития персонала.

Напомним, что инициатором его создания выступила губернатор области Светлана Орлова. Протокол о намерениях по организации регионального Центра обучения и подготовки рабочих и инженерных кадров для предприятий машиностроения был подписан 22 мая 2013 года руководителями администрации Владимирской области, Министерства промышленности и торговли России, Московского государственного технологического университета «СТАНКИН» и ОАО «КЭМЗ».
Специалисты предприятия совместно с преподавателями университета уже начали профессиональную подготовку операторов и наладчиков станков с числовым программным управлением. Обучение осуществляется на современном высокоэффективном оборудовании ведущих мировых компаний. После сдачи экзаменов мастерам присваиваются квалификационные разряды. К настоящему моменту в Центре уже подготовлено около 700 специалистов для предприятий региона.

По материалам пресс-службы администрации области

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Во Владимирской области передают в суд дело об убийстве в дачном кооперативе
Следователи Владимирской области закончили расследование уголовного дела по обвинению жителя Москвы в совершении убийства в Александровском районе. Фигурант 1989 года рождения. Убитый был на 27 лет старше - 1962 года рож…
46 минут назад В марте регистрации автомобилей, ввезенных по параллельному импорту, обновили абсолютный рекорд
Эксперты банка «Открытие» (входит в группу ВТБ) и компании «Автомаркетолог» проанализировали показатели регистраций автомобилей[1] , ввезенных Россию по каналам параллельного импорта2  в марте 2024 года. Доля таких машин…