13 ноября 2013 в 16:32

Бензин отрегулируют?

В Госдуме рассматривают вопрос о госрегулировании цен на бензин. Предлагается отнести нефтеперерабатывающие заводы к естественным региональным монополиям, что позволит усилить контроль за ценообразованием со стороны ФАС.

Депутаты, рассмотрев этот вопрос на одном из заседаний комитета по энергетике, отметили, что региональный рынок производства нефтепродуктов «стабильно не является конкурентным». А поставки некоторых видов топлива потребителям вообще монополизированы. И посему, по мнению народных избранников, правительство должно рекомендовать нефтяным компаниям умерить аппетиты и ограничить рентабельность на уровне 15%. Как отреагирует Кабмин, пока неясно...

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…
38 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…