13 ноября 2013 в 16:59

«StarПерцы»

Фото: www.kinopoisk.ru
Оригинальное название этой картины «Last Vegas» - что-то вроде «Напоследок в Вегас». Но наши прокатчики обозвали это позитивное, симпатичное во всех смыслах кинохулиганство с мэтрами большого кино «StarПерцами» - и, на мой взгляд, поступили правильно. «StarПерцы» - оно как-то ярче и понятнее.

О чем кино. Четверо друзей - Билли, Пэдди, Арчи и Сэм, друзья с полвека, - отправляются в известный всему миру оазис азарта и развлечений Лас-Вегас. У них, понимаете ли, мальчишник ‑ один наконец жениться собрался на своей давней подруге, вот и решили погулять напоследок. В Америке перед женитьбой это дело обычное. И не важно, что эти ребята практически пенсионеры ‑ есть еще порох в пороховницах. Праздновать они, памятуя о своих преклонных возрастах и статусах, собирались аккуратно. Но кто и когда в Вегасе эти планы соблюдал?
Я бы в жизни не обратила внимания на фильм с таким сюжетом и с таким названием, если бы не конкретные персоны. Ведь в главных ролях здесь задействована воистину великолепная голливудская четверка - Морган Фриман, Роберт де Ниро, Майкл Дуглас и Кевин Кляйн, которым на четверых 280 лет и у которых ‑ всех вместе ‑ 5 Оскаров в активе. Эти парни априори придают шарма любой картине.
Очевидно, успех Сильвестра Сталлоне, собравшего под знамя «Неудержимых» всех брутальных звезд восьмидесятых годов прошлого века, настолько впечатлил их более утонченных коллег, что те тоже решили тряхнуть стариной. А руководить экспериментом назначили опытного Джона Тертелтауба, снимающего не великие, но добротные картины вроде «Сокровища нации» и «Феномена». По-моему, получилось весело и занятно. Примечательно, что сняли это кино всего за 28 млн долларов. Так что в его многократной окупаемости лично у меня нет никаких сомнений.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.
39 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…