14 ноября 2013 в 17:31

Владимирские кавээнщики дошутились до премьер-лиги

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
Спустя буквально несколько дней после международного дня КВН, который веселые и находчивые отпраздновали 8 ноября, подарок своим болельщикам преподнесли участники команды «Сборная города Владимира» (СГВ). Обладатели летнего Кубка губернатора Владимирской области по КВН еще в августе отмечали, что лидируют в лиге Москвы и Подмосковья («ЛаМПа»), чемпионство в которой гарантирует попадание на телеэкран.

Выиграв сертификат на 50 тысяч рублей на летнем Кубке губернатора, авторы и актеры «Сборной города Владимира» отмечали, что не только содержание выступления на играх КВН, но и финансовая поддержка очень важны. Тем более что большинство команд высшей лиги поддерживают не только спонсоры, но и региональные власти. Получив титул чемпионов лиги Москвы и Подмосковья, кавээнщики теперь очень рассчитывают на поддержку области, чтобы в следующем сезоне найти средства на игры в премьер-лиге у Александра Маслякова-младшего.
Что же касается финала «ЛаМПы», то соперники были очень сильными. Выиграв один из самых сложных кавээновских конкурсов - «биатлон» с элементами «разминки», решающее слово СГВ оставили за собой. Ребята читали рэп о России в финальном конкурсе: патриотично и довольно зрелищно. Мощное завершение игры и сезона в целом не оставило равнодушными судей, среди которых - известные кавээнщики, чемпионы игры, ставшие лицом развлекательных телеканалов.
Надеемся, что победа в «ЛаМПе» позволит нашей команде улучшить рейтинговые показатели среди всех команд клуба и подняться выше 37-го места. Хотя и это очень высокий уровень, если брать в расчет команды не только со всей России, но и из стран ближнего зарубежья.
Напомню, что ребята начинали свой путь с чемпионства в домашней лиге «Владимирская Русь», которая и была создана для поддержки владимирских кавээнщиков. Денежный приз составляет 100 тысяч рублей, что позволило ребятам отправиться на ежегодный фестиваль в Сочи, зарекомендовать себя. В этом сезоне «Владимирской Руси» в финал также прошли владимирские команды. Редактор лиги - чемпион в составе известной команды из Смоленска «Триод и Диод» Максим Киселев, который отмечает потенциал местных кавээнщиков. Кстати, финал домашней лиги состоится уже совсем скоро - 27 ноября - в областном Дворце культуры и искусства.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Владимирской области
‍С 18 апреля акушерско-гинекологической службой Владимирской области будет руководить Наталья Денисова, заведующая отделением патологии беременности №2, врач акушер-гинеколог Областной клинической больницы.
час назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…