18 ноября 2013 в 17:43

Кубок Узбекистана

В третий раз во владимирском городском шахматном клубе разыгрывался Кубок Узбекистана: соревнование стало традиционным и вошло в календарь самых важных клубных мероприятий. Турнир по быстрым шахматам, состоявшийся 17 ноября, снова собрал сильный состав.

Первым обладателем кубка, учрежденного представителями дружественного народа, работающими в России, был владимирский кандидат в мастера Али Шаряфетдинов. В прошлом году победил международный мастер из Юрьев-Польского Александр Заботин. На этот раз вне конкуренции был владимирский мастер Алексей Мишин, уверенно выигравший все девять партий.
На полтора очка меньше оказалось после подсчета результатов у Алексея Евдокимова и Али Шаряфетдинова. Победителю первого «узбекского» турнира пришлось на сей раз довольствоваться третьим местом: его коэффициент оказался хуже, чем у соперника. Ветеранский приз снова достался Ивану Егоршеву, а вот молодежный вручать не пришлось: единственный претендент на него Евдокимов удостоился одного из главных призов. Девушек на этот раз в игре не было, а специальный приз получил еще один ветеран ‑ Георгий Аваков.
На игре присутствовали и спонсировавшие соревнование руководитель Всероссийского конгресса узбеков и узбекистанцев по ЦФО и Владимирской области Шамиль Саидов и генеральный директор ООО «Самарка» из Мурома Маруф Тохиров.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
час назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…