19 ноября 2013 в 17:51

Мы одна страна

Ряд депутатов Госдумы предложили ввести уголовную ответственность за пропаганду сепаратизма. Если законопроект примут, то за распространение идей, ставящих под сомнение территориальную целостность России, будут наказывать лишением свободы на срок от 3 до 6 лет. Те же действия с применением насилия или с использованием служебного положения, а также с помощью СМИ, Интернета или сообщества наказываются лишением свободы на срок от 10 до 20 лет. Мнение жителей нашего города по данному вопросу мы и решили сегодня выяснить.

Леонид Моисеев, менеджер по развитию:
- Если честно, то мне не по душе, когда решение любой проблемы, пусть даже такой глобальной, как сепаратизм, сводится к запретам. Скованные страхом люди не могут быть частью единого государства.
Тамара Болявина, продавец-кассир:
- Все правильно! Россия - это единая страна! Нужно всеми правдами и неправдами законодательно защищать свою территориальную целостность.
Олег Казачков, менеджер по продажам:
- Мне импонирует этот законопроект, а то в последнее время развелось очень много людей, которые не стесняясь пропагандируют отделение национальных республик от РФ. Это - государственная измена, предательство, и за это судить стоит подобающе.
Павел Булгаков, медицинский представитель:
- Запрет на законодательном уровне - это не решение проблемы. Как говорится, нужно решать корень проблемы, а не следствие ее. Единственное, что демонстрирует принятие данного законопроекта - имитацию бурной деятельности. Народ этим уже не удивишь, меня, по крайней мере, - точно.
Борис Митьков, пенсионер:
- Давно пора уже ввести уголовное преследование в отношении лиц, кто выступает за отторжение части территории от России. На мой взгляд, это разжигание межнациональных войн внутри государства. Внутренние враги и паразиты гораздо опаснее для нашего общества, чем внешние.
Анна Рослова, студентка:
- Как ни крути, но в нашей стране отмечается смешение народов, как следствие - нет мононационального государства. Разделение же многонационального государства вредно и опасно.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…