19 ноября 2013 в 17:53

Вырастет размер выплаты на ребенка до трех лет

С начала 2014 года во Владимирской области размер ежемесячного денежного пособия, выплачиваемого при рождении после 31 декабря 2012 года третьего и последующих детей до достижения ими возраста трех лет, увеличится до 7000 рублей. Средства на эти цели запланированы в проекте областного бюджета на будущий год. В настоящее время размер пособия составляет 6757 рублей.

Данная мера поддержки предоставляется семьям, в которых доход на каждого ее члена не превышает уровень среднедушевого дохода населения области, - сейчас это 18776,7 рубля.
Заявление о назначении выплаты подается в учреждение социальной защиты населения по месту жительства родителя с ребенком. Для ее назначения необходимы следующие документы:
• заявление с указанием в нем сведений о доходах семьи, подтвержденных документально;
• свидетельство о рождении ребенка и его копию;
• свидетельства о рождении (смерти) предыдущих детей и их копии;
• справка, подтверждающая совместное проживание на территории Владимирской области ребенка с родителем (заявителем).
Получить помощь и содействие в оформлении необходимых документов, а также консультацию по данному вопросу и иным мерам социальной поддержки, предусмотренным семьям с детьми, можно в учреждениях социальной защиты населения по месту жительства. Информация об адресах и телефонах учреждений размещена на сайте департамента социальной защиты населения - www.social33.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…