20 ноября 2013 в 16:45

«Афтершок»

Этот фильм довольно долго добирался до наших экранов. И тот факт, что в нашем прокате он выходит одновременно с заведомым кассовым лидером («Голодными играми»), очень знаковый ‑ кино средненькое. В прокат в нагрузку пустить не жалко.

Я бы даже сказала, что «Афтершок» ‑ кино категории В. С простым сюжетом. Неважными актерскими работами. Довольно бедненьким антуражем. Например, в фильме «Невозможное» разрушения из-за стихии даже не впечатляют, а шокируют. Здесь же ребята словно бродят среди старых сараев, которые и до землетрясения лежали в руинах. Нападение зэков местами до смешного похоже на разгул их коллег в старом сериале «Океан».
Вообще малобюджетность «Афтершока» просто бросается в глаза. Я досматривала его, печально сожалея о потраченном зря времени. Но тут-то и нагрянул сюрприз ‑ последняя сцена желудок жгутом скрутила. Очень круто.
Так что вам решать, стоит ли смотреть этот простенький трэш ради одной потрясающей сцены. А я бы даже пересмотрела. Эту сценку. Снова. И снова. И снова…

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…
43 минуты назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…