21 ноября 2013 в 18:18

Дворы ‑ наши. И ответственность ‑ наша?

Вот вопрос - кто должен следить за порядком на дворовой территории: коммунальные службы или рядовые граждане? С одной стороны, мы вроде бы все платим налоги. С другой ‑ если не мы, то кто же? Мы поинтересовались мнением владимирцев на эту тему.

Артем Краснов, студент:

- Считаю, что нет ничего постыдного в том, чтобы взять в руки лопаты, грабли и прочее и навести порядок в своем дворе. Это первостепенное дело, в первую очередь для самих жильцов.
Илья Славин, прораб:
- Я думаю, что вопросом благоустройства двора должны заниматься коммунальные службы. В конце концов, квитанции об оплате коммунальных услуг с запредельными суммами мы получаем регулярно.
Марина Гурьянова, парикмахер:
- Чисто не там где убирают, а там, где не мусорят. Мне кажется, что если каждый человек будет придерживаться этого правила, то не нужно будет прилагать больших усилий по уборке мусора в собственном дворе. Но на практике порой люди сорят в своих же дворах так, как будто на оккупированной территории.
Вадим Лебедев, частный предприниматель:
- За порядком дворовых территорий должны следить только работники жилищно-коммунальной сферы. Дворники. Это их работа, за которую им платят заработную плату. Свою часть договора я исправно выполняю, оплачивая ежемесячно коммунальные услуги.
Роман Коробов, электрогазосварщик:
- На мой взгляд, в том, что наши дворы в таком плачевном состоянии, виноваты в первую очередь представители местной власти. Органам самоуправления не мешало бы выделять побольше денег на содержание города, и дворовых территорий в том числе.
Софья Шатрова, пенсионерка:
- Считаю, что чистота двора в равной мере зависит как от коммунальных служб, так и от рядовых граждан. Жильцы должны убираться во дворе весной на субботниках, а в остальное время за чистотой и порядком должны следить дворники.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…