21 ноября 2013 в 18:22

«Владимирские ведомости» рассказали всю правду о молоке...

И стали абсолютными победителями конкурса журналистского мастерства по освещению вопросов производства, переработки и потребления молока и молочной продукции, который проводили совместно департамент сельского хозяйства АВО и компания «Данон».

Полгода не покладая рук мы писали о лучших сельхозпредприятиях Владимирской области, о том, как и где формируются молочные реки нашего региона, о том, почему полезно употреблять молоко. Развернули дискуссию о государственной поддержке молочной отрасли, в которой приняли участие и журналисты области, и профессионалы отрасли, и депутаты ЗС.
Результатом нашей работы стали десятки публикаций в бумажной версии нашей газеты, на сайте www.vedom.ru и ряд специальных проектов, один из которых ‑ глянец «Молочные реки Владимирской области» - получил высокую оценку участников сентябрьской ярмарки «Покупай владимирское!».
И вот ‑ заслуженная награда. Точнее, заслуженные награды. Во-первых, «ВВ» стали абсолютным победителем конкурса, о чем свидетельствуют дипломы, подписанные вице-губернатором, директором департамента сельского хозяйства и продовольствия АВО Вячеславом Гусевым и управляющим директором Представительства «Центр» компании «Данон» Григорием Забавиным. Во-вторых, ряд авторов «ВВ» (Татьяна Тимоха, Ирина Игнатова, Светлана Лапцова и другие) стали победителями в «индивидуальном зачете» в различных номинациях этого конкурса.
Признание, конечно, приятно. Но мы должны признаться, что рассказывали бы о проблемах молочной отрасли региона и так, без конкурса. У нас на селе живут и работают просто выдающиеся люди: скромные, профессиональные, полные внутреннего достоинства и самоуважения мужчины и женщины. Просто конкурс побудил нас чуть чаще, чем обычно, бывать в наших селах, на наших фермах и молокоперерабатывающих заводах. Багодаря этому сложилась более цельная картинка жизни Владимирской губернии, в чем, надеемся, убедились и наши читатели.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
40 минут назад Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…
45 минут назад Владимирская область вошла в пятерку лидеров по сокращению задолженности за газ
С 2021-го по 2023 год просроченная дебиторская задолженность теплоснабжающих организаций Владимирской области за потребленный природный газ снизилась на 447,2 млн рублей, сообщил глава Владимирской области Александр Авде…