21 ноября 2013 в 18:23

Тарифное регулирование ‑ под особым контролем у губернатора

Вопросы устанавливаемых тарифов и цен на регулируемые виды деятельности, а также их прозрачности находятся под особым и постоянным контролем у губернатора области Светланы Орловой. Об этом заявил директор областного департамента цен и тарифов Роман Сорокин в ходе своей пресс-конференции.

По поручению главы региона с 1 июля 2013 года снижен рост цен на природный газ для населения с 30 процентов до установленного Президентом и Правительством Российской Федерации уровня ‑ 15 процентов. В случае если рост платы граждан за коммунальные услуги (отопление, водоснабжение и водоотведение) превышает 12 процентов, по решению С.Орловой организовано предоставление дополнительных мер социальной поддержки гражданам в виде дополнительных субсидий независимо от дохода получателей. Эти меры отражены в платежных квитанциях отдельной графой.
Принимая во внимание позицию С.Орловой по информированию жителей области по вопросам тарифной политики, департамент цен и тарифов администрации области принимает активное участие в обсуждении социально значимых вопросов совместно с общественными организациями. Среди них - Общероссийский народный фронт, «ЖКХ-Контроль» и «Народный Контроль».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…