25 ноября 2013 в 18:19

Определились обладатели Кубков области

По традиции шашисты области заканчивают годовой цикл соревнований лично-командным турниром за кубки областного департамента физкультуры и спорта. 16 ноября соревновались команды, а в минувшую субботу прошел турнир шашистов в индивидуальном зачете.

В командном (3 шашиста) турнире приняли участие 7 команд. Шашисты Владимира и Собинки выставили по 3 команды. Седьмая команда турнира - «сборная области» была сформирована из шашистов Коврова, Собинки и Владимира.
Упорной борьбы за первое место не получилось. Команда «Фаворит», представляющая Владимир, набрала 13,5 очка в 6 встречах и вновь стала обладательницей Кубка департамента физкультуры и спорта. За команду выступали мастер спорта Сергей Шокин, чемпион области кандидат в мастера Александр Сенаторов и кандидат в мастера Александр Козин.
Упорная борьба шла за 2-е и 3-е места. Сборная области, за которую выступали Юрий Никоноров из Коврова, Алексей Груздев из Собинки и Геннадий Бакланов из Владимира, сумела все-таки обойти своих соперников и с результатом 12 очков из 18 заняла второе место.
Владимирская команда «Ветераны», за которую играли Анатолий Мокров, Вадим Андрианов и Леонид Копцев, выиграла матч у сильной команды «Труд» из Собинки и в итоге заняла почетное третье место.
В личном турнире, прошедшем 23 ноября, приняли участие 19 шашистов из областного центра, Собинки и Камешкова. Турнир проводился по круговой системе и отличался напряженной борьбой за победу. С одинаковым результатом - 14 очков из 18 - к финишу длительного турнира пришли Сергей Шокин и Александр Сенаторов. По дополнительным показателям победителем турнира и обладателем Кубка департамента признан Александр Сенаторов, а Сергей Шокин занял второе место.
Третье место занял представитель Собинки кмс Сергей Ксенофонтов, набравший 13 очков из 18. Удачный финиш 4 очка из 4 вывел кмс из Владимира Дмитрия Калинина с результатом 11,5 на четвертое место в турнире.

^
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…