25 ноября 2013 в 18:54

В Вековке построят газовую котельную

Реализованы очередные поручения губернатора Светланы Орловой. Так, на станции Вековка за счет средств ОАО «Российские железные дороги» будет газифицирована котельная.

Решение об этом было достигнуто во время встречи Орловой с президентом ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным. Сейчас идет подготовка исходно-разрешительной документации для ее проектирования. Согласно техническому заданию, строительство и ввод в эксплуатацию котельной предполагаются в 2015-2016 годах.
Кроме того, в рамках рабочей поездки с представителями предприятий, организаций и общественности города Владимира по областному центру Орлова поручила привести подпорную стену оборонительного Козлова вала в надлежащее состояние. Сейчас балансодержателем вала является муниципальное образование «Округ Владимир».
Кроме того, государственной инспекцией по охране объектов культурного наследия совместно с территориальным управлением Росимущества во Владимирской области проводится работа по уточнению границ территории памятника для его включения в состав федерального имущества. В частности, осуществляется государственная историко-культурная экспертиза проекта зон охраны «Земляные валы». По итогам положительного заключения экспертизы будут утверждены границы территории памятника.
Также в соответствии с поручением главы региона ГПК АВО провел анализ нормативных правовых актов в сфере миграционных отношений. Результаты анализа направлены в адрес губернатора.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…