25 ноября 2013 в 19:04

Найдено тело пропавшего ребенка

12-летний Илья Бункин из Гусь-Хрустального пропал в пятницу. Ушел после школы гулять ‑ и домой не вернулся. Пропавшего ребенка всем городом искали три дня и три ночи. Вчера тело мальчика было обнаружено на территории заброшенного завода...

...Когда вечером 22 ноября Илья не пришел с прогулки и перестал отвечать на звонки (мобильник какое-то время еще работал, но трубку никто не брал), родные мальчика обратились в полицию. Мама написала заявление о безвестном исчезновении малолетнего сына. По этому факту следственные органы СК РФ по Владимирской области возбудили уголовное дело. С момента исчезновения мальчика следователи и криминалисты регионального СКР совместно с полицией искали пропавшего школьника. Правоохранители по крупицам собирали информацию, где и кто видел Илью последний раз.
По всему Гусю были расклеены ориентировки с приметами мальчика. К поискам подключились родственники, учителя, друзья и даже незнакомые люди, в том числе и волонтеры из отряда «Лиза Алерт». Неравнодушные граждане собирались каждый день на Герцена, 22, организовывали поисковые группы, прочесывали окрестности.
Со слов очевидцев удалось установить, что мальчик гулял с подружкой на детской площадке недалеко от кафе «Гусенок». Потом, попрощавшись с ней, ушел с каким-то подростком. В Интернете появилось обращение к водителям: проверьте видеорегистраторы! Может быть, где-то на записи промелькнут похожие мальчишки?
Поиски шли все выходные. Надеялись, что мальчика найдут живым и невредимым.
Но чуда не случилось: 25 ноября в 11 часов 30 минут на заброшенном заводе «Стекловолокно» на улице Калинина тело пропавшего ребенка было обнаружено под завалами из кирпича и строительного мусора.
По предварительной информации, ребенок погиб после обрушения кирпичной стены. Как сообщает пресс-служба регионального управления СКР, находясь в полуразрушенном здании завода, ребенок обнаружил в одном из помещений спасательные жилеты и защитные каски, облачился в них и поднялся на второй этаж. Во время игры (перед прогулкой Илья взял из дома игрушечные пистолет и автомат) упал стоявший в помещении шкаф, затем обрушилась кирпичная кладка ветхой стены. Мальчик получил смертельные телесные повреждения.
Сейчас идут следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и точной причины гибели ребенка. Вероятнее всего, на заброшенном заводе Илья играл не один. Наш источник из Гусь-Хрустального утверждает, что о трагедии было известно другим ребятам, но они испугались и не сообщили взрослым...
Следствие намерено дать принципиальную и жесткую оценку действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за содержание объектов недвижимости и принятие мер безопасности для населения по ограничению доступа к неэксплуатируемым зданиям.
Расследование уголовного дела продолжается.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…