26 ноября 2013 в 19:42

До 40 рублей за литр?

Как сообщает Российский топливный союз, в 2014 году цены на топливо в России могут вырасти на 30 процентов - аж до 40 рублей за 1 литр. Мы поинтересовались у владимирцев, вынуждены они будут сокращать свои поездки на личном автомобиле при таком резком повышении цены за бензин или нет?

Татьяна Сенькова, бухгалтер:
- Следуя логике, при повышении стоимости бензина автоматически повысится цена билета и на общественный транспорт. Так что вряд ли я пересяду на общественный транспорт.
Андрей Кульков, сборщик мебели:
- Доводом пересесть на общественный транспорт для меня будет 60 и выше рублей за литр. Хотя и 40 рублей - это грабеж.
Дмитрий Никитин, менеджер по продажам:
- Если будет хватать денег на эксплуатацию своего автомобиля, то на общественный транспорт не пересяду. Конечно, еще очень много зависит от заработной платы, от уровня доходов. Ведь дело не столько в абсолютных ценах, сколько в покупательной способности человека.
Анна Лютова, студентка:
- Отказаться от автомобиля я уже вряд ли смогу. Хотя, возможно, буду использовать его не так часто, как хотелось бы. А летом вообще на велосипед пересяду.
Николай Фомин, торговый представитель:
- Мне, к счастью, ГСМ оплачивает контора, так что в обозримом будущем на автобус не пересяду.
Роман Кузнецов, пенсионер:
- На мой взгляд, грядет очередная инфляция. Сначала подорожает бензин, следом повысятся цены на продукты питания, товары и услуги. Следом - какое-то увеличение зарплат ‑ и новый круг подорожания. А в итоге все будет, как и прежде.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…