26 ноября 2013 в 19:43

Мамы, с праздником!

Фото: Ксении Ильиной
Мамы всех поколений собрались в пятницу в Собинском районном Доме культуры, чтобы отметить свой праздник.

- Есть такая любовь, которая не подвластна ни времени, ни забвению - это материнская любовь, - начала свое поздравление заместитель председателя ЗС области Ольга Хохлова. - Мы взрослеем, уезжаем, но всегда помним, что где-то нас ждут теплые руки матери. Пока наши мамы есть на свете, мы можем почувствовать себя детьми. Это так приятно.
Тепло было на празднике от добрых эмоций и хорошего настроения. Дети читали стихи, танцевали и пели, мамы в зале не могли сдержать слез. Некоторых женщин, работающих на Судогодской земле и как раз своим трудом укрепляющих семейные традиции, глава района Александр Стародубцев наградил дипломами и подарками.
- Самое основное наше предназначение - это быть матерью, хранительницей семейного очага, - говорит Валентина Бородина, председатель областного Союза женщин. - Сегодня от нас многое зависит: чем крепче будет семья - тем сильнее будет Россия!
Не забыли на празднике отметить и многодетных мам района. Особое место среди них занимает Ольга Калинина. Ее большая и дружная семья живет в селе Вежки Судогодского района. Сын Артем уже студент, а дочка Лена - девятиклассница. Несколько лет назад, когда четверо соседских ребятишек осиротели, на семейном совете было решено не отдавать их в детский дом. А недавно в уютном доме Калининых нашли приют еще два мальчика - второклассник Илья и пятилетний Захар. Теперь в семье 10 человек! Но помимо домашних дел успевает еще замечательная мама решать проблемы стариков и односельчан: Ольга Калинина - социальный работник, заведующая сельским клубом и староста своей деревни.
Пока на сцене поздравляли успевающих всё и всюду мам, в соседнем зале талантливые женщины, рукодельницы, повара, художницы, демонстрировали свое мастерство.
У Елены Зольниковой три дочери. Скучать, понятно, ей не приходится. Но все-таки среди жизненной суеты, стирок, уборки она нашла место и своей отдушине - изготовлению украшений - брошек, сережек, брелоков, бус, подвесок.
- Я уверена, что быть молодой мамой, а мне всего 27 лет, это здорово. Да и молодость - это энергия, которую просто нужно грамотно расходовать, - улыбается Лена.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…