26 ноября 2013 в 20:00

Умер Николай Сеньшов

Командование военного комиссариата Владимирской области и Совет ветеранов с глубоким прискорбием сообщают, что на 61-м году жизни скончался бывший военный комиссар Владимирской области генерал-майор в отставке Сеньшов Николай Алексеевич.

Сеньшов Н.А. родился 18 декабря 1952 года в г. Невель Псковской области и всю свою сознательную жизнь посвятил ратному труду и беззаветному служению Отечеству. Прошел боевой путь от курсанта военного училища до командира дивизии. Сеньшов Н.А. командовал 201-й мотострелковой дивизией в сложный период антиправительственных выступлений в городе Душанбе. Благодаря его решительным действиям удалось предотвратить кровопролитие среди населения. С ноября 1994 по декабрь 2007 года проходил службу в должности военного комиссара Владимирской области.
Авторитет военного комиссариата Владимирской области с приходом генерала Сеньшова Н.А. вырос в глазах общественности, населения области и командования военного округа.
За успехи в боевой и мобилизационной подготовке многократно награжден орденами и медалями.
Он был всегда порядочным, отзывчивым человеком, грамотным и требовательным командиром. Всегда уделял большое внимание людям, проявляя заботу о них. Принимая важные решения, всегда задумывался о последствиях для людей.
Мы приходим на эту землю для того, чтобы мир после нашего ухода стал чуть-чуть лучше, чем до нашего прихода. Это очень помогает находить смысл в жизни.
Командование военного комиссариата Владимирской области, Совет ветеранов и коллектив выражают глубокое соболезнование родным и близким покойного.
Светлая память о генерал-майоре Сеньшове Николае Алексеевиче навсегда останется в наших сердцах.
Врио военного комиссара
Владимирской области С.Григорян.
* * *
Прощание с покойным будет проходить в гарнизонном Доме офицеров 27 ноября 2013 года с 10.00 до 12.00.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.