27 ноября 2013 в 17:00

Дважды победители

Сразу два предприятия Петушинского района - ООО «Покровский хлеб» и ООО «Меркурий» - стали лучшими по итогам смотра-конкурса качества продукции и оформления выставочных экспозиций, проведенного областным департаментом сельского хозяйства и продовольствия в рамках XII Межрегиональной выставки «ВладПродЭкспо-2013».

ООО «Покровский хлебозавод» - постоянный участник этой выставки, а его продукция неизменно завоевывает престижные награды. О том, насколько качественную продукцию выпускают на этом предприятии, говорят не только заслуженные победы на выставках и конкурсах, но и признание жителей Петушинского района. В то время как количество местных хлебозаводов и пекарен в области сокращается, нынешнему директору Ирине Аркадьевне Гермашевой удалось сохранить производство хлеба и хлебобулочных изделий в Покрове, и теперь продукция ООО «Покровский хлеб» пользуется огромной популярностью.
Лепешки ржаные, сорта зернового хлеба «Чемпион», «Совитал», «Докторский», всего около десяти наименований, в том числе социальные сорта «Украинский» и «Подовый», - все это продукция ООО «Покровский хлеб», которой гордятся петушинцы и которая хорошо знакома и любима жителями Владимирской области. Кроме хлеба здесь выпускают пять видов сухарей, бриоши, выпекают на заказ караваи и другие изделия. Ассортимент постоянно обновляется, а рецептура полюбившихся названий совершенствуется.
Покровский хлеб не только вкусный, но и полезный, так как тесто для него готовится традиционным способом - на закваске и опаре. Ну и, конечно же, качество продукта определяет мастерство производителей.
Три десятка лет трудятся здесь технолог Татьяна Андреева и мастер Раиса Сергеева. Благодаря им экспозиция ООО «Покровский хлеб» на выставке привлекла строгое жюри своей выдумкой и разнообразием. Всю душу вкладывают в дело бригадир Мария Леонтьева, Екатерина Тимохина, мать и дочь Фурсовы и другие работники хлебозавода.
Еще одно предприятие Петушинского района - ООО «Меркурий» - также стало победителем конкурса «ВладПрод­Экспо-2013» в группе «Продукты переработки рыбы и морепродуктов, салаты, майонез» за высокое качество выпускаемой продукции. Лучшими продуктами года ООО «Меркурий» названы семь наименований соленой рыбы - сельдь, салака, килька, скумбрия.
Высокое мастерство и профессионализм, любовь к выбранной профессии и умение идти в ногу - вот слагаемые успеха этих коллективов, которые позволяют им многие годы оставаться в числе лидеров перерабатывающей отрасли Петушинского района.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…