27 ноября 2013 в 17:12

«Курьер из «Рая»

Знаменитый на всю Россию клипмейкер Михаил Хлебородов несколько лет назад снял заметное большое кино - «Параграф 78». Фильм обругали критики. Зато зрители нашли его не лишенным своеобразного обаяния, хотя и они признавали явную «клиповость» «Параграфа». А некоторые даже не зло шутили на эту тему: мол, все как в анекдоте - у того, кто всю жизнь делал «москвичи», они получаются даже на конвейере «мерседеса».

И вот Хлебородов дарит нам свое новое большеэкранное творение, приключенческую комедию «Курьер из «Рая». Актеров он опять подобрал со вкусом. На главные ‑ и не главные - роли пригласил Евгения Ткачука (его самая известная и удачно исполненная до сего времени роль ‑ Мишки Япончика в сериале «Жизнь и приключения Мишки Япончика»), Лизу Боярскую, Гошу Куценко, Дмитрия Дюжева, Игоря Скляра, Дмитрия Нагиева, Артема Ткаченко, Екатерину Климову и Олега Тактарова. В общем, неплохое получается созвездие. Но главное: у «Курьера из «Рая» великолепный сценарист ‑ Андрей Кивинов, подаривший нам первую часть «Улиц разбитых фонарей» и массу прекрасных, честных рассказов и романов о современной России.
О чем кино. Егор Глазунов работает в криминальной полиции столицы и обладает способностью Хлестакова - талантливо «врать с листа». Однажды он едет в далекий маленький городок, чтобы помочь другу детства Артему ‑ обычному курьеру с необычными принципами. У Артема угнали хорошую машину. А все следы ведут к местному авторитету. На такого не наедешь. А вот разыграть сюжет из гоголевского «Ревизора» можно ‑ с Егоркиным-то талантом. Вот он и изобразит ревизора из Следственного комитета.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…