27 ноября 2013 в 17:34

Губернатор Светлана Орлова: «Наша область покажет свой потенциал в Сочи»

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
Вчерашняя пресс-конференция Светланы Орловой была в основном посвящена тому, как в регионе-33 реализуются «майские» указы Президента Путина. Более подробный отчет о ней ‑ в «ВВ» в пятницу, а пока ‑ наиболее интересные заявления Светланы Юрьевны по другим темам.

- Мало кто верил, что у нас получится акция «Покупай владимирское, покупай российское!». А ведь получается! Только внутри области рост реализации произведенной у нас сельскохозяйственной и пищевой продукции ‑ на 26 процентов! Плюс ‑ подписали соглашение с Москвой. Туда будем больше направлять произведенных у нас товаров. Но вопрос номер один по продвижению Владимирской области ‑ выставочная деятельность!
В этой связи, отвечая на вопрос «ВВ», планирует ли Светлана Юрьевна съездить на такое масштабное событие, как Олимпийские игры в Сочи, губернатор ответила:
- Приглашение мы уже получили. Возможно, что в какой-то день я там побываю. Конечно, не на все время Олимпиады, в нашей области работать надо! Но что могу сказать точно ‑ мы планируем устроить в предолимпийском Сочи масштабную выставку экономического, культурного и туристического потенциала нашей области!
А что? Классная идея. Где еще «вербовать» потенциальных покупателей наших товаров и услуг, где еще «приманивать» миллионы потенциальных туристов, как не на глобальном празднике спорта, в котором примут участие десятки лидеров государств, сотни чиновников мирового уровня, тысячи спортсменов и миллионы болельщиков?
Орлова по максимуму намерена продолжать эту работу не только на Олимпиаде, но и на крупнейших международных выставках. Продолжится «лоббирование» нашей продукции и в регионах России. Например, Светлана Юрьевна сообщила, что готовится к подписанию договор с Ямало-Ненецким автономным округом о поставках туда продуктов, произведенных у нас, которые пригодны к длительному хранению.
Таргетирование Орловой вполне очевидно: Москва, Олимпиада, ЯНАО, Европа - то есть те регионы, где есть деньги, где есть потенциальные и платежеспособные заказчики владимирского труда. Все это направлено на привлечение в экономику Владимирщины дополнительных доходов, пополнение бюджетов всех уровней, а в конечном итоге ‑ к повышению благосостояния каждого жителя нашего региона.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…