27 ноября 2013 в 17:37

Жизнь без доллара?

В Думу внесен проект об ограничениях оборота доллара на территории РФ. Предлагается ввести табу как на использование, так и на хранение американских денег. Как жители нашего города относятся к подобной инициативе?

Константин Царьков, оператор ПК:
- Давно пора запретить всякое упоминание и использование в официальном обороте России доллара. Российский рубль - это официальная валюта нашего государства. Ценники во всех магазинах должны быть в рублях (возможно, читатель не в курсе, но ценники во всех магазинах РФ уже только рублевые, такой закон есть. - Прим. ред.). Это необходимо для поддержания нашего суверенитета.

Дмитрий Котов, администратор:
- Меня удивляет это предложение депутатов. У нас в России есть более существенные и серьезные проблемы. Лучше бы депутаты занимались вопросами развития экономики, поддержки промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства. А то такое ощущение, что Дума ударилась в один сплошной пиар ‑ кто позвончее законопроект предложит, а мы подхватим, начнем обсуждать ‑ вот и видимость депутатской работы, «заботы о народе».

Ольга Ширшина, преподаватель:
- Зачем наступать на одни и те же грабли? Мы уже это проходили во времена Советского Союза, когда был запрет на оборот и хранение валюты. И к чему это привело? Да ни к чему хорошему. Доллар обращался, но нелегально и по спекулятивной цене.

Вадим Баранов, разнорабочий:
- Мне кажется, что со временем доллар уйдет с рынка, в скором времени его заменят евро или там юань.

Петр Маслихин, водитель:
- Такое чувство, что «слугам народа» больше заняться нечем. Если уж товарищи думцы так переживают за российскую экономику, то не лучше было бы направить всю свою энергию и умственный потенциал на борьбу с коррупцией, например?

Раиса Викторова, офис-менеджер:
- У меня нет веры в российский рубль. И в наше государство. Боюсь, что если я буду хранить свои сбережения только в рублях, то в скором времени они превратятся в копейки.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
18 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.