28 ноября 2013 в 17:10

Серебряный кубок достался муромскому силачу

В подмосковных Мытищах завершился третий Кубок Президента РФ по тяжелой атлетике.

В этом году в соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов из разных стран ближнего и дальнего зарубежья, но российская сборная была самой многочисленной и титулованной.
Традиционно за Кубок президента борются мужчины в трех весовых категориях: до 93 кг, до 105 кг и свыше 105 кг. Самая напряженная борьба - в самой многочисленной категории супертяжеловесов. Среди них и муромский богатырь, сейчас выступающий за Республику Татарстан, - Геннадий Муратов, чемпион мира по тяжелой атлетике среди студентов и чемпион прошлой Универсиады в китайском Шеньжене. На Кубке президента Муратову не хватило обидного килограмма до победы. Именно столько наш земляк проиграл египтянину Мохамеду Эхсану, сумма двоеборья которого - 422 кг.
Стоит сказать, что год назад на Кубке Президента РФ в Санкт-Петербурге наш спортсмен выиграл «золото». Правда, тогда он выступал в весовой категории до 105 кг.
- Для меня это было первое выступление в весовой категории свыше 105 кг, - рассказал спортсмен. - Я оказался самым легким среди всех участников в этой весовой категории. Буду продолжать выступать в супертяжелой категории и дальше.
В ближайших планах Муратова - подготовка к Кубку России, который пройдет в феврале.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…