28 ноября 2013 в 17:14

Электронный эксгибиционизм?

В современном мире все больше и больше людей общаются посредством социальных сетей. Многие там выкладывают всю свою личную жизнь: в подробностях, с фотографиями и видео себя и своих близких. Как жители нашего города относятся к этому явлению?

Арина Куликова, продавец:
- Негативного отношения к людям, которые заводят странички в соцсетях и выкладывают на них свои фотографии, фотографии своих детей, да и другую личную информацию, - у меня нет. Не вижу в этом ничего плохого. Но сама я и не зарегистрирована ни в одной социальной сети. Мне это не интересно и лень.
Артем Коновалов, водитель:
- Да нормально это. Люди хотят поделиться со своими друзьями и родственниками своей жизнью, тем более что многие живут не в шаговой доступности. В конце концов, свой профиль можно закрыть от посторонних, и доступ к нему будут иметь только друзья и близкие.
Ольга Буркова, менеджер по продажам:
- Лично я не зарегистрирована ни в одной социальной сети. С друзьями привыкла общаться в реальной жизни. Если честно, то мне непонятны те люди, которые выкладывают множество своих фотографий и другую личную информацию на всеобщее обозрение.
Роман Дашков, студент:
- Это общемировая тенденция, реалии современной жизни. Миллионы людей по всему миру выкладывают свою личную информацию в социальных сетях. На мой взгляд, это личное дело каждого и ничего плохого в этом нет.
Тимур Малиновский, торговый представитель:
- Не вижу ничего страшного в общении с бывшими одноклассниками и однокашниками с помощью социальных сетей. Но вот когда люди выставляют напоказ всю свою личную жизнь, номера телефонов, домашние адреса и так далее - на мой взгляд, это уже перебор. Социальные сети должны служить только как средство коммуникации и все, это мое мнение.
Леонид Титов, пенсионер:
- На мой взгляд, социальные сети - это абсолютное зло, потому что виртуальное общение начинает заменять реальную жизнь.
Виталий Лукашов, служащий:
- Активность в соцсетях навязана нам и пропагандируется компаниями ‑ их создателями. Тот же Цукерберг гениально уловил, что в условиях реального одиночества, неудовольствия настоящей жизнью и врожденного тщеславия люди будут не вылезать из соцсетей, перенесут туда всю свою жизнь. Тем более что технологически это доступно всем. Вот и получили виртуальную цивилизацию.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…