28 ноября 2013 в 17:42

«Воруют по-крупному»

Это не мы сказали про «Владимирэнергосбыт», а министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев на совещании у премьера Дмитрия Медведева. Нам в связи со средовским совещанием у премьер-министра вспомнились другие две русские поговорки: «Ославились на всю Россию-матушку» и «Не буди лиха, пока оно тихо».

В среду, 27 ноября, «ВВ» напечатали заметку «Как Прохоров «помогал» Филиппову». Заметка была нашей рефлексией по отношению к словам лидера «Гражданской платформы» на встрече президента Путина с непарламентскими партиями. Прохоров попытался обелить светлое имя главы МРГ-Инвест Александра Филиппова, намекая на то, что уголовные дела в отношении контролируемых им фирм (в том числе и «Владимирэнергосбыта») - политического происхождения. Дескать, пошел человек кандидатом в губернаторы ‑ а другой кандидат в отместку натравил на него всю правоохранительную рать региона-33, а заодно и федералов. Полностью статью можно прочесть здесь: http://www.vedom.ru/news/2013/11/26/11820-kak-prohorov.
В среду информация, которую сообщил «ВВ» начальник УМВД Сергей Губарев, была подтверждена на еще более высоком уровне. Докладывая премьеру о работе МВД по борьбе с преступлениями в сфере жилищно-коммунального хозяйства, министр Колокольцев сказал, что с начала 2013 года органы выявили свыше 3 тысяч таких криминальных деяний, из которых свыше половины имеют коррупционную направленность. Размер причиненного ущерба по этому направлению составил почти 3 миллиарда рублей.
Докладывая Медведеву о том, что МВД возбудило и расследует ряд уголовных дел, связанных с незаконным завышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги и электроэнергию, Колокольцев привел в качестве примера ОАО «Владимирэнергосбыт». Должностные лица компании, по словам министра, подали недостоверные сведения об объемах ранее реализованной электроэнергии, в результате потребителям был причинен ущерб в размере более 500 миллионов рублей.
- По мелочи не воруют, Дмитрий Анатольевич, уж если воруют, то по-крупному, - заметил министр.
- Душа такая, - ответил на это Медведев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…
час назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…