2 декабря 2013 в 18:20

Профессионалы мясного дела выявили лучших

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
26 ноября во Владимире, в торговом центре «Глобус», департамент сельского хозяйства и продовольствия АВО провел областной конкурс профессионального мастерства работников мясоперерабатывающей отрасли.

В нем участвовали 15 человек из 7 предприятий региона.
Соревнование состояло из двух частей. Сначала конкурсанты продемонстрировали свое знание теории. А после этого показали умения на практике. Так, каждому обвальщику выдали свиную полутушу. И им предстояло полностью срезать мясо с кости. Причем сделать это нужно было, как говорится, по всем правилам искусства. Непростая задача стояла и перед жиловщиками: от них требовалось подготовить мясо к переработке. В частности, отделить от него жир, шкурку и т.д. И, наконец, формовщикам нужно было набить фарш в специальную оболочку. Конечно, при определении лучших учитывалось не только время, но и качество работы.
Руслан Ланцов трудится обвальщиком на Юрьев-Польском мясокомбинате. В профессии он уже 10 лет.
- Практически любой человек может стать обвальщиком, - считает Руслан. - Для этого нужны желание и острый нож.
Начальник отдела пищевой промышленности и маркетинга департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области Нина Петрова отметила:
- Мы заинтересованы в том, чтобы на территории области производилось много качественной и безопасной продукции. Конкурс ‑ одно из направлений обеспечения данной работы.
По итогам чемпионата среди мясников абсолютным победителем стал Геннадий Зайцев (обвальщик мясных туш торгового центра «Глобус»). Лучшим обвальщиком 33-го региона признан Михаил Орешин (обвальщик мясных туш ООО «ДелКо» (г. Ковров)), жиловщиком - Валентина Кулева (жиловщик мяса ОАО «Юрьев-Польский мясокомбинат») и формовщиком - Марина Белякова (формовщик колбасных изделий ООО «ДелКо» (г. Ковров)).
Победителям вручили грамоты, остальным участникам ‑ дипломы. Кроме этого все получили подарки.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…