2 декабря 2013 в 18:21

8 миллиардов рублей - на развитие лесного хозяйства

Губернатор Светлана Орлова утвердила государственную программу «Развитие лесного хозяйства в лесном фонде на территории Владимирской области на 2014-2020 годы». Общий объем ее финансирования составит 8 млрд 409 млн 500 тыс. рублей.

Документ определяет цели и основные направления развития лесного хозяйства в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, ставит задачи кадрового и ресурсного обеспечения отрасли. К 2020 году планируется достичь высоких показателей эффективности и доходности лесного хозяйства, а также занятости в нем населения.
В рамках госпрограммы будет приобретаться пожарная техника и оборудование для тушения лесных пожаров, усилена служба наземной и авиационной охраны лесов, будут строиться и реконструироваться лесные дороги, предназначенные для охраны лесов от пожаров, проводиться мероприятия по лесо- и землеустройству. Реализация госпрограммы направлена также на повышение продуктивности лесов, на полное и своевременное возобновление ценными древесными породами вырубок, гарей и других площадей фонда лесовосстановления.
Реализация мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов будет осуществляться за счет средств как федерального и областного бюджетов, так и внебюджетных источников.
Пресс-служба администрации области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
43 минуты назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…