2 декабря 2013 в 18:25

За жестокость бить рублем?

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий штрафы за пропаганду жестокого обращения с животными. За призывы к жестокому обращению с животными предлагается штрафовать граждан на 4-5 тысяч рублей, должностных лиц ‑ от 40 тысяч до 50 тысяч, юридических лиц ‑ от 800 тысяч до 1 млн рублей. Либо административное приостановление деятельности до 90 суток. Поддерживают ли жители нашего города подобную инициативу?

Наталья Паклова, продавец-консультант:
- На мой взгляд, призыва и пропаганды жестокого обращения с животными не должно быть в цивилизованном обществе, поэтому я - за. Единственное, что мне непонятно - те люди, которые распространяют в СМИ и Интернете изображения окровавленных енотов-бельков с надписью «его жизнь важнее шубы» тоже могут быть оштрафованы по новому закону или нет?
Галина Привалова, домохозяйка:
- На мой взгляд, не штрафовать живодеров надо, а сажать, лет так на десять. Давно пора защитить тех, кто сам этого сделать не может.
Анастасия Вавилова, медсестра:
- Поддерживаю данный законопроект. Живодеров надо «искоренять на корню» как антисоциальное явление. А начинать надо с пропаганды. Убеждена в том, что большинство маньяков начинали с убийства собак и кошек.
Лилия Куприна, менеджер по продажам:
- Поддерживаю данный законопроект и очень надеюсь на то, что штрафы пойдут на строительство приютов, массовую стерилизацию, гуманное усыпление и так далее, то есть то, что уже давно практикуется в цивилизованных странах.
Андрей Суслов, водитель автобуса:
- Я за, на мой взгляд, просто необходимо запрещать пропаганду убийства животных. Те же самые догхантеры заполонили Интернет своими призывами убивать бездомных собак и кошек, они подкидывают отраву, от которой травятся домашние питомцы. Желательно не только штрафовать, но и сажать в тюрьму на пару лет.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что На развитие Владимирской области направили дополнительно 4,8 млрд рублей
Из бюджета Владимирской области на развитие региона дополнительно направляется 4,8 млрд рублей, сообщает в соцсетях губернатор Александр Авдеев. Депутаты Законодательного Собрания 26 апреля поддержали предложенные правит…
6 минут назад Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Во Владимире возле монумента «Крылья» прошло памятное мероприятие, посвященное 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Дню участников ликвидации последствий и жертв радиационных аварий и катастроф.