3 декабря 2013 в 19:00

Будет больше товаров для детей

В Стратегию действий в интересах детей Владимирской области на 2012-2017 годы включено еще одно направление ‑ по развитию индустрии детских товаров. Соответствующее постановление подписала губернатор Светлана Орлова.

Производителям товаров для материнства и детства (в том числе и услуг как товара) будет оказываться содействие в популяризации и продвижении их продукции на различных выставках и ярмарках. Первоочередными задачами обозначены поиск незанятых рыночных ниш и разработка концепции новых продуктов, ориентированных на изменяющиеся запросы потребителей. В рамках реализации этого направления Стратегии будут создаваться условия для увеличения доли детских товаров регионального производства.
Сегодня во Владимирской области индустрию товаров для детей (одежда, обувь, игры и игрушки, канцелярия, мебель, детское питание и медицинские препараты) представляют более 40 предприятий. В рамках областной долгосрочной целевой программы содействия малому и среднему предпринимательству только в 2012 году поддержку получили предприятия, занимающиеся производством детской продукции: ООО «Инфантис» (пошив детской одежды) ‑ грант в размере 3 млн рублей, ООО «АвтоПластик» (производство игрушек) ‑ субсидия на приобретение оборудования в размере 1,5 млн рублей, ОАО «Судогодское РТП» (производство детских санок) ‑ субсидия в размере 53 тыс. рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Владимирской области. Женщина была обязана выплачивать 1/6 часть заработка на содержание несовершеннолетней дочери 2012 года рождения. Однако, с течением времени у неё образовалась…
51 минуту назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…